Proin gravida nibh vel velit auctor aliquet. Aenean sollic itudin, lorem quis bibendum auctornisi elit consequat ipsum, nec nibh id elit. Lorem ipsum dolor.

Свяжись с нами:

Наверх
Изображение Alt

750mm.by

Вагон-столовая ВС-1. Мод. 48-053

Изготовитель: Демиховский машзавод.               

Год постройки: 1979

Для организации полноценного горячего питания персонала лесозаготовок и торфоразработок, занятого на делянках и полях вдали от населённых пунктов, ДМЗ изготавливался вагон-столовая.

Вагон был выполнен на базе пассажирского вагона ПВ-40.

В вагоне-столовой имеется обеденный зал на 16 мест, кухня со служебным отделением и два тамбура, в одном из которых устроен ледник для хранения продуктов. Ещё один ледник устанавливается под вагоном, доступ к нему осуществляется через люк в полу. Оборудование кухни состоит из плиты, работающей на твёрдом топливе, мойки, шкафов для посуды и двух холодильников

В обеденном зале установлены столики со стульями, буфетная стойка с витриной, отделяющей зал от кухонного блока, вешалка для одежды и умывальник. Вентиляция двух типов – естественная и принудительная.

Вагон-столовая оборудован системой водяного отопления, аналогичной базовому пассажирскому вагону, и системой водоснабжения.

Освещение вагона в тёмное время суток осуществляется потолочными светильниками напряжением 50 в. от аккумуляторной батареи. Зарядка батареи возможна от генератора локомотива или от централизованной сети. Кроме того, имеется аварийная цепь освещения напряжением 12 в.

Вагон оборудовался радиоприёмником «Уралавто» и двумя динамиками.

Оставить комментарий

Wanderers